Управление по физической культуре, спорту и туризму Администрации города Челябинска

Лично–командное первенство Челябинской области по настольному теннису среди юниоров и юниорок -- 16.12.2018 23:41

С 8 по 11 декабря 2018 года в ДК Восток г.Челябинска прошло лично-командное первенство Челябинской области по настольному теннису среди юниоров и юниорок 2001 г.р. и моложе.

На парад открытия поздравить с началом соревнований и поприветствовать спортсменов приехали президент федерации настольного тенниса Челябинской области Андрей Валерьевич Перепеловский и вице-президент Микаэль Микаэльевич Вартанян.

В первенстве приняли участие спортсмены из Челябинска, Магнитогорска, Сатки, Копейска, Южноуральска, Пласта.

Победителями командных соревнований среди юношей стала команда Челябинской области, в состав которой входили спортсмены СШОР «Юпитер»: Давид Черников , Глеб Горячев, Владислав Волков.

Команда девушек Челябинской области заняла второе место: Яна Хоруга, Анастасия Котельникова, Аниса Исломбекова, Дарья Черепанова и Катрин Абитова (все воспитанницы СШОР «Юпитер»).

В первенстве Челябинской области среди юниоров и юниорок 2001 г.р. и моложе приняли участие 152 спортсмена: 61 девушка и 91 юноша.

В личном первенстве спортсмены СШОР «Юпитер» Анастасия Котельникова стала третьей, лучшее место среди юношей показал Артем Лебедев, заняв четвертое место.

Победителями и призерами в парном первенстве из воспитанников СШОР «Юпитер» стали:

среди юношей Евгений Штельвак и Глеб Горячев, заняли третье место;

среди девушек вторыми стали Яна Хоруга и Анастасия Котельникова;

смешанный парный разряд выиграли Артем Лебедев и Дарья Черепанова, третьими стали Глеб Горячев и Яна Хоруга.

Пожелаем всем участникам соревнований дальнейших побед и спортивных успехов!

Новости Челябинска

25.03.2019
24 марта в филиале челябинской спортивной школы № 9 был дан старт Первенству Уральского Федерального округа-2019 по шахматам среди мальчиков и девочек до 9 лет.

Организаторами турнира выступили Российская шахматная федерация, Министерство по физической культуре и спорту Челябинской области, «Региональный центр спортивной подготовки» Челябинской области и РОО «ЧОФШ».

22.03.2019
Конькобежка Ольга Фаткулина – серебряный призер домашнего чемпионата России

16-17 марта на льду челябинского ЛД «Уральская молния» проходил чемпионат России по классическому и спринтерскому многоборью. Челябинка Ольга Фаткулина заняла итоговое второе место в программе спринтерского многоборья, уступив партнеру по сборной России Дарье Качановой из Нижнего Новгорода.

22.03.2019
Первенство г. Челябинска и Челябинской области по кикбоксингу в дисциплинах поинтфайтинг, лайт-контакт и сольные композиции

В Челябинске, в спортивном комплексе им. Елены Елесиной 13 и 14 марта 2019г. проходили бескомпромиссные поединки юных спортсменов за путевки на Первенство Уральского Федерального округа по кикбоксингу.