Управление по физической культуре, спорту и туризму Администрации города Челябинска

Челябинец Иван Карпов - победитель Открытого чемпионата Коста-Рики Коста-Рики по настольному теннису среди лиц с ПОДА -- 16.12.2018 23:38

С 4 по 8 декабря 2018 года в г. Сан-Хосе прошел Открытый Чемпионат Коста-Рики по настольному теннису среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата.

В чемпионате приняли участие около 90 спортсменов из разных стран: России, Чехии, Испании, Кубы, Бразилии, США, Колумбии, Коста-рики, Китая.

Команду Российской Федерации представляли 7 спортсменов, в том числе воспитанник СШОР «Юпитер» г.Челябинска Иван Карпов.

Иван играл в команде по 9-10 классу среди мужчин вместе с лучшими спортсменами России – Юрием Ноздруновым и Владимиром Глазовым.

В итоге российская команда стала победительницей чемпионата по 9-10 классу среди мужчин.

В группе российские спортсмены заняли 1 место, обыграв команды из Кубы и Коста-Рики, а в финале выиграли первую встречу у команды из Китая, а затем за 1-2 места обыграли бразильцев.

В личном разряде Иван Карпов играл по 10 классу среди мужчин, вышел из группы вторым номером, уступив спортсмену из Бразилии и обыграв испанского и кубинского спортсменов. В одной четвертой финала уступил спортсмену из Чехии Ивану Карабцу, который в итоге стал первым.

Желаем Ивану дальнейших успехов и побед!

Новости Челябинска

19.07.2019
Международные соревнования по танцевальному спорту в Сочи

В самом сердце спортивной столицы России, Олимпийском парке города Сочи, на арене Ледового дворца «Айсберг» с большим успехом прошли международные соревнования по танцевальному спорту, в которых приняли участие спортсмены из 13 стран мира. Зафиксировано 3558 участий в 42 группах.

16.07.2019
Василий Мизинов – победитель первенства Европы по легкой атлетике!

В шведском городе Евле завершилось первенство Европы среди молодежи (до 23 лет), на котором красивую и важную победу одержал челябинец Василий Мизинов. В спортивной ходьбе на 20 км он показал лучший результат (1:21.29), опередив на последних метрах дистанции турецкого спортсмена Салиха Коркмаза.

15.07.2019
Южноуральские спортсмены завоевали 6 медалей на Всемирной Универсиаде-2019

В Неаполе (Италия) завершилась XXX Всемирная летняя Универсиада. Более 8 тысяч спортсменов из 150 стран разыграли 222 комплекта наград в 18 видах спорта. Сборная России заняла второе место в командном зачете, уступив спортсменам Японии. Внесли вклад в командный успех и южноуральские спортсмены, в активе которых 1 золотая и 5 бронзовых медалей.