Управление по физической культуре, спорту и туризму Администрации города Челябинска

Челябинец Иван Карпов - победитель Открытого чемпионата Коста-Рики Коста-Рики по настольному теннису среди лиц с ПОДА -- 16.12.2018 23:38

С 4 по 8 декабря 2018 года в г. Сан-Хосе прошел Открытый Чемпионат Коста-Рики по настольному теннису среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата.

В чемпионате приняли участие около 90 спортсменов из разных стран: России, Чехии, Испании, Кубы, Бразилии, США, Колумбии, Коста-рики, Китая.

Команду Российской Федерации представляли 7 спортсменов, в том числе воспитанник СШОР «Юпитер» г.Челябинска Иван Карпов.

Иван играл в команде по 9-10 классу среди мужчин вместе с лучшими спортсменами России – Юрием Ноздруновым и Владимиром Глазовым.

В итоге российская команда стала победительницей чемпионата по 9-10 классу среди мужчин.

В группе российские спортсмены заняли 1 место, обыграв команды из Кубы и Коста-Рики, а в финале выиграли первую встречу у команды из Китая, а затем за 1-2 места обыграли бразильцев.

В личном разряде Иван Карпов играл по 10 классу среди мужчин, вышел из группы вторым номером, уступив спортсмену из Бразилии и обыграв испанского и кубинского спортсменов. В одной четвертой финала уступил спортсмену из Чехии Ивану Карабцу, который в итоге стал первым.

Желаем Ивану дальнейших успехов и побед!

Новости Челябинска

25.03.2019
24 марта в филиале челябинской спортивной школы № 9 был дан старт Первенству Уральского Федерального округа-2019 по шахматам среди мальчиков и девочек до 9 лет.

Организаторами турнира выступили Российская шахматная федерация, Министерство по физической культуре и спорту Челябинской области, «Региональный центр спортивной подготовки» Челябинской области и РОО «ЧОФШ».

22.03.2019
Конькобежка Ольга Фаткулина – серебряный призер домашнего чемпионата России

16-17 марта на льду челябинского ЛД «Уральская молния» проходил чемпионат России по классическому и спринтерскому многоборью. Челябинка Ольга Фаткулина заняла итоговое второе место в программе спринтерского многоборья, уступив партнеру по сборной России Дарье Качановой из Нижнего Новгорода.

22.03.2019
Первенство г. Челябинска и Челябинской области по кикбоксингу в дисциплинах поинтфайтинг, лайт-контакт и сольные композиции

В Челябинске, в спортивном комплексе им. Елены Елесиной 13 и 14 марта 2019г. проходили бескомпромиссные поединки юных спортсменов за путевки на Первенство Уральского Федерального округа по кикбоксингу.